История прихода

x_a647b76d

Свято-Ильинский храм — самый  первый из возрожденных храмов города, которому в  2014 году исполнилось 25 лет. В храме св. Ильи Пророка служат: настоятель — иерей Герман (Осипов) и дьякон  о. Владислав ( Кузнецов). В храме регулярно совершаются богослужения, созданы 2 церковных хора, работает библиотека православной литературы  и детская воскресная школа, которую посещают около 20 детишек. На данный момент ведётся реконструкция и благоустройство храма и его территории.

Адрес храма: ул. Горького, 25.

istochnik3

В Куринском сельском поселении, недалеко от х. Городок ,в горах, находится  источник святого Илии Пророка. С его появлением связано чудо исцеления неизлечимого больного. Каждый год, 2 августа, тысячи верующих устремляются сюда, к источнику на ночую службу, молебен и освящение воды. Многие из верующих просят об исцелении от различных недугов и болезней и по вере своей получают. Несколько лет назад  по инициативе генерального директора ОАО ХМЗ И.А. Любивого на источнике установлена новая сень.

Просмотры (71)

У этой страницы есть следующие подстраницы.